Урок по теме "Россия-Родина моя"

Март 17, 2021 Просмотров: 567

В центре цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» МБОУ «Теньгинская СОШ» 17.03.2021г прошел урок географии в 8 классе по теме «Россия-Родина моя».

Урок прошел с использованием интерактивных методов. Учитель географии Зубакина О.Г предложила ученикам  просмотреть  обучающий видеоролик по теме, ответили на поставленные вопросы, выполнили интерактивные задания по закреплению изученного. Были нанесены маршруты на контурные карты как интерактивные, так и индивидуальные. В ходе урока учащимися осуществлялся поиск знаний по новой теме в тексте учебника, которые они добывали, отвечая на вопросы учителя, что способствовало развитию смысловых метапредметных компетенций (анализ информации, выделение важных частей, сравнение и др.). Использование интерактивных методов на уроках географии не только облегчает усвоение учебного материала, но и открывает новые возможности для развития творческих способностей обучающихся: повышает мотивацию к учению;  активизирует познавательную деятельность; развивает мышление и творческие способности; формирует активную жизненную позицию в современном обществе.