8 сентября 2020 года в рамках рабочей поездки по Онгудайскому району состоялась встреча с главой Республики Алтай Олегом Хорохординым в МБОУ «Теньгинская СОШ»

Сентябрь 8, 2020 Просмотров: 272

В этом году по программе «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образования» здесь капитально был отремонтирован спортивный зал. По программе создания условий для организации горячего питания капитально отремонтирован пищеблок, приобретено технологическое оборудование. Состоялся и текущий ремонт здания школы.

«Ремонт пищеблока был необходим, в том числе и для того, чтобы выполнить поручение Президента России Владимира Путина об обеспечении всех учеников начальных классов горячим питанием», – отметил руководитель республики.

Также в рамках нацпроекта в этом году здесь была открыта «Точка роста», благодаря чему дети получили возможность обучаться с применением новейших технологий. Среди прочего в школу поступили интерактивный комплекс, 3D-принтер, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптер, тренажеры-манекены для изучения основ оказания первой помощи и многое другое.